EPOQUE REGENCE Belle commode en bois de rose... - Lot 16 - Vermot et Associés

Lot 16
Estimation :
20000 - 30000 EUR
EPOQUE REGENCE Belle commode en bois de rose et palissandre la façade légèrement bombée ouvrant à cinq tiroirs ; le plateau en mar- queterie de motifs de ferronnerie reposant sur des montants arrondis ; belle ornementation de bronze doré Fin de l’ Époque Louis XIV, début de l’époque Régence vers 1710-1720 H 81, L 124, P 62,5 cm Restaurations d'usage
Mes ordres d'achat