HABERMANN, attribué à Fauteuil en noyer à... - Lot 21 - Vermot et Associés

Lot 21
Estimation :
3000 - 5000 EUR
HABERMANN, attribué à Fauteuil en noyer à dossier plat le dossier de forme mouvementée, mouluré et sculpté de feuillages et grenades, les têtes d'accotoir sortantes ; recouvert de toile de coton à motifs de fleurs et branchages Travail allemand, Munich, milieu du XVIII° siècle, attribué à Habermann Marque au fer du XX° siècle H 99 cm, L 68,5 cm, P 53,5 cm
Mes ordres d'achat