JF OEBEN, Estampillé Meuble à hauteur d'appui... - Lot 23 - Vermot et Associés

Lot 23
Estimation :
8000 - 12000 EUR
JF OEBEN, Estampillé Meuble à hauteur d'appui en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements marquetés Il ouvre à deux vantaux à rideaux Fine ornementation de bronze doré et ciselé Estampille JF Oeben, Jean-François Oeben reçu maître en 1761 Dessus de marbre brèche Epoque Transition H 107, L 116, P 46,5 cm Restaurations et quelques soulèvements de placage
Mes ordres d'achat