JH RIESENER, estampillé Commode en acajou... - Lot 24 - Vermot et Associés

Lot 24
Estimation :
20000 - 30000 EUR
JH RIESENER, estampillé Commode en acajou mouluré ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à cannelures rudentées reposant sur des pieds fuselés, les montants arrière également cannelés et rudentés ; encadrements et poignées en bronze doré à facettes Dessus de marbre blanc veiné et mouluré Estampillée J. H. Riesener, Jean-Henri Riesener, reçu maître en 1768 Epoque Louis XVI H 92, L 120, P 62 cm
Mes ordres d'achat