HENRI JACOB, estampillé Fauteuil en acajou... - Lot 27 - Vermot et Associés

Lot 27
Estimation :
3000 - 5000 EUR
HENRI JACOB, estampillé Fauteuil en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté de palmettes à dossier enroulé, les supports d'accotoirs à têtes d'égyptiens Il repose sur des pieds anbtérieurs en gaine de section carrée et postérieurs en sabre Garniture à chassis pour l'assise recouverte de cuir Havane Estampille H. Jacob, Henri Jacob reçu maître en 1779 Epoque Consulat dite Retour d'Egypte H 88, L 68, P 55 cm
Mes ordres d'achat