JACOB DESMALETER RUE MESLEE, estampillés Mobilier... - Lot 34 - Vermot et Associés

Lot 34
Estimation :
18000 - 20000 EUR
JACOB DESMALETER RUE MESLEE, estampillés Mobilier de salon en acajou et placage d’acajou comprenant une paire de fauteuils et quatre chaises, à dossier gondole ajouré de motifs de palmettes ; garni à châssis et recouvert de crin vert à motif géométrique Etiquette ancienne « Chambre 21 » et marque au fer « 21 » ; châssis numéroté et inscrit « Frederis » au crayon Estampillé Jacob D. R. Meslée Jacob Desmalter rue Meslée, estampille utilisée par François Honoré Georges et Georges Jacob de 1803 à 1813 Époque Empire H 86,5 , L 78 cm
Mes ordres d'achat