MANIERE A PARIS, Epoque Louis XVI Pendule... - Lot 36 - Vermot et Associés

Lot 36
Estimation :
4000 - 6000 EUR
MANIERE A PARIS, Epoque Louis XVI Pendule portique en bronze doré et marbre blanc, le cadran signé « Manière/A Paris » en émail blanc à chiffres romains et arabes reposant sur quatre colonnes doriques en bronze ciselé et doré réunies par des guirlandes de fleurs et de fruits à masques de femmes La base en marbre blanc à emmarchement et frise de cordages, reposant sur quatre pieds, avec un vase à l'amortissement Epoque Louis XVI H 61, L 32,5, P 15 cm
Mes ordres d'achat