Oraisons choisis de Cicéron, traduction revue... - Lot 14 - Vermot et Associés

Lot 14
Estimation :
15 - 20 EUR
Oraisons choisis de Cicéron, traduction revue par M. de Wailly, avec le latin à coté sur l’édition de M. l’abbé Lallemant, & avec des Notes. Nouvelle édition retouchée avec soin. Paris ; Abbé Lallemant, 1801. 3 volumes. Reliure plein cuir marbrée. Dos lisse ornés de motifs dorés. Page de garde marbrée. Dans le tome 1, déchirure en coin et manque de papier sur la page 539 et dans le tome 2, déchirures avec manques en coins des pages 471.
Mes ordres d'achat