Mémoire de la vie du Comte de Grammond. Par... - Lot 17 - Vermot et Associés

Lot 17
Estimation :
20 - 30 EUR
Mémoire de la vie du Comte de Grammond. Par M. le Comte Antoine Hamilton. Nouvelle édition, corrigée & augmentée d’un discours préliminaire du même auteur. La Haye : Antoine Hamilton, 1731. Reliure plein cuir de veau. Dos à 5 nerfs à motifs ornés dorés en partie effacés. Coiffes arasées. Mors abimés. Coins émoussés. Déchirure avec manque sur la page de titre. Cahiers légèrement déréglés. Inscription manuscrite sur l’une des pages blanches
Mes ordres d'achat