ANONYME. Les Buffets de Gare autour d'un... - Lot 7 - Vermot et Associés

Lot 7
Estimation :
100 - 120 EUR
ANONYME. Les Buffets de Gare autour d'un plat. Paris, Chaix, 1954. In-8 broché, couverture illustrée en couleurs. 272 pages. Figures. Edition originale. Exemplaire numéroté. Un des 50 ex. imprimés sur vélin de Lana. Reproduction d'une belle affiche de la Normandie par Raoul Dufy pour la SNCF. On joint : Les Plats Régionaux des Buffets Gastronomiques. Paris, Chaix, 1951. In-8 broché, couverture illustrée en couleurs. 171pp. Envoi à Madame Sam Letrone, signature non identifiée. Préface de Curnonsky. Illustrations photographiques. Bon ensemble de 2 volumes.
Mes ordres d'achat