BACHELARD, Pierre. Olaf au pays de la Papillardie.... - Lot 12 - Vermot et Associés

Lot 12
Estimation :
75 - 80 EUR
BACHELARD, Pierre. Olaf au pays de la Papillardie. Metz, Paul Even, 1954. 290 pages. In-8, broché, couvertures rempliées et illustrées. Nombreuses illustrations en couleurs. Edition originale avec un envoi-autographe de l'auteur " à mon ami Jacobi, l'homme au petit chapeau…". Belles illustrations en couleurs de Jean Morette. Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin bouffant des papeteries de Navarre. Agréable typographie. Bon ex.
Mes ordres d'achat