BEAUVILLIERS, Antoine. L'Art du cuisinier.... - Lot 15 - Vermot et Associés

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
BEAUVILLIERS, Antoine. L'Art du cuisinier. Luzarches, D.Mocrette, 1980. 2 volumes in-8 reliés plein cuir aubergine. Plats et dos ornés, tranches dorées, roulettes intérieures décoratives. XII-376 et 376-38pp de supplément. 9 Planches dépliantes. Très belle réimpression, luxueuse, de l'édition originale de l'Art de cuisiner de 1814. Un des 300 exemplaires numérotés. Exemplaire à l'identique. Très bel état.
Mes ordres d'achat