BEGUIN, Maurice. Une vieille tradition, LA... - Lot 18 - Vermot et Associés

Lot 18
Estimation :
100 - 120 EUR
BEGUIN, Maurice. Une vieille tradition, LA CUISINE DU POITOU. Avec une préface de CURNONSKY et plus de 300 recettes. Niort, à la Librairie Saint Denis, sous le signe du Chareuil, sans date (1932). Volume in-8 relié demi-maroquin marine, dos à 5 nerfs orné du titre doré. Reliure signée "Ateliers Laurenchet". Couvertures et dos conservés. 228 pages. Edition originale dans une jolie reliure signée en bel état. Bitting 33.
Mes ordres d'achat