BERNARD. Le Pâtissier Français contenant... - Lot 23 - Vermot et Associés

Lot 23
Estimation :
200 - 250 EUR
BERNARD. Le Pâtissier Français contenant la manière de préparer soi-même patés, vol-au-vent, timbales… Paris, Delarue, sans date (1887). In-12 relié plein maroquin noir; dos à 4 nerfs orné du titre doré. Couverture sup. conservée, illustrée en couleurs. 251 pages. Reliure moderne. Figures. Édition originale très rare. Une planche de moules à pâtisseries au verso du faux-titre, illustrations dans le texte. Vicaire 86, Bitting 37. Exemplaire bien relié.
Mes ordres d'achat