BERTHE, TH. Traité de l'Office. Ouvrage indispensable... - Lot 24 - Vermot et Associés

Lot 24
Estimation :
80 - 100 EUR
BERTHE, TH. Traité de l'Office. Ouvrage indispensable aux Maîtres d'hôtel, valets de chambre, cuisineirs et cuisinières et utile aux gens du monde. Paris, Garnier Frères, 1876. In-12 relié pleine percaline bordeaux, dos lisse orné du titre doré. Reliure postérieure. VIII-380pp. La première édition, parue chez l'auteur en 1844. Vicaire 88. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat