BESSET, Jules. L'Art culinaire dans le Midi... - Lot 25 - Vermot et Associés

Lot 25
Estimation :
250 - 300 EUR
BESSET, Jules. L'Art culinaire dans le Midi de la France. Albi, Nouguiès, 1878. Un volume in-8 relié demi-chagrin noir; dos lisse orné du titre doré. XII-628pp. Edition originale portant la signature de l'auteur. Reliure frottée. Coins émoussés. Rousseurs. Forte tâche brune au bas de la page 597 à la page 628 sans affectation du texte. Edition rare, inconnue des bibliographies gastronomiques.
Mes ordres d'achat