BLANQUET, Rosalie. La Cuisinière des Ménages... - Lot 29 - Vermot et Associés

Lot 29
Estimation :
65 - 80 EUR
BLANQUET, Rosalie. La Cuisinière des Ménages ou Manuel Pratique de Cuisine et d'économie domestique pour la ville et la campagne. 48ème édition, Librairie Théodore Lefèvre et Cie - Emile Guérin, sans date (1900). Fort in-12, demi-basane rouge à coins, dos ancien de percaline, habilement remonté, illustré en noir et en doré, 536 pp., en frontispice dessin en noir pour le livre "Le pâtissier des ménages", 217 figures en noir in-texte. Reliure moderne en bel état. Vicaire 95 pour une édition postérieure.
Mes ordres d'achat