BONNECHERE, Catherine de. La cuisine du siècle.... - Lot 34 - Vermot et Associés

Lot 34
Estimation :
50 - 60 EUR
BONNECHERE, Catherine de. La cuisine du siècle. Dictionnaire pratique des recettes culinaires et des recettes de ménage. Deux cents menus à l'usage de tous. Paris, Vente exclusive aux Magasins du Bon Marché, 1895. In-12, cartonnage bleu de l'éditeur. Couverture sup. imprimée en noir. 318pp. Figures. Deux cents menus commodes, simples, d'une rapide exécution et d'un prix peu coûteux. Edition originale vendue exclusivement aux magasins du Bon Marché. Bon exemplaire malgré la cartonnage fragilisé, dos décollé.
Mes ordres d'achat