Boulangerie. Annuaires de la Boulangerie... - Lot 42 - Vermot et Associés

Lot 42
Estimation :
500 - 600 EUR
Boulangerie. Annuaires de la Boulangerie de Paris. Ensemble de 25 volumes reliés dans différentes reliures cuir pour les années 1842, 1852, 1854, 1857, 1875, 1881, 1881, 1900. Dont 16 volumes reliés dans une reliure homogène en percaline rouge, in-4, pour les années 1886, 1887, 1888, 1889, 1890, 1892, 1893, 1894, 1895, 1896, 1897, 1898, 1903, 1904, 1905, 1906 et 1907. Le volume de 1890 est abîmé : plat manquant et dos décollé. Bon ensemble de 25 volumes dans des reliures différentes.
Mes ordres d'achat