BOURBON, Prince Louis-Auguste de. Le Cuisinier... - Lot 43 - Vermot et Associés

Lot 43
Estimation :
75 - 80 EUR
BOURBON, Prince Louis-Auguste de. Le Cuisinier Gascon. Paris, l'Arche du livre, 1970. In-12, plein cuir raciné, dos lisse orné de motifs floraux dorés, pièce de titre en cuir rouge. Tranches rouges. 4ff.n.ch et 205pp. Reliure moderne d'apparence ancienne. Réédition de la première des éditions de cet ouvrage datant de 1740. Tirage à 250 exemplaires. Feuillet de présentation inséré dans cette réédition identique àl'originale. Très bon état.
Mes ordres d'achat