BRAUN, Emmy. Deues Rochbuch. Schäffer, Grünstadt,... - Lot 46 - Vermot et Associés

Lot 46
Estimation :
60 - 80 EUR
BRAUN, Emmy. Deues Rochbuch. Schäffer, Grünstadt, 1870. Texte en allemand. In-12, reliure pleine percaline verte . Le 1er plat est orné d'une superbe décor doré doré et à froid, dos lisse orné du titre en long.xxii-296 pages. Nouveau Livre de recettes pour la cuisine bourgeoise et raffinée. Texte en allemand. Bel état.
Mes ordres d'achat