BRETEUIL, Jules. Le Cuisinier Européen. Ouvrage... - Lot 47 - Vermot et Associés

Lot 47
Estimation :
220 - 250 EUR
BRETEUIL, Jules. Le Cuisinier Européen. Ouvrage contenant les meilleures recettes de cuisines française et étrangère pour la préparation des potages, sauces, ragoûts, entrées, rotis… Paris, Garnier Frères, 1860. Fort in-12 relié pleine basane fauve, dos à nerfs orné des titres dorés. Reliure moderne de bonne facture. VIII-784pp. Figures et une planche dépliante. Edition originale. Vicaire 116. Figures en noir dans le texte, 1 planche dépliante non mentionnée par Vicaire. Illustration de la couverture contrecollée sur la page de garde. Rousseurs éparses. Reliure moderne de bonne facture.
Mes ordres d'achat