Lot (10 pièces) comprenant : Micro Norev... - Lot 5 - Vermot et Associés

Lot 5
Estimation :
150 - 180 EUR
Lot (10 pièces) comprenant : Micro Norev (France) 1/86e : Tracteur Unic Izoard rouge/bleu semi-remorque porte voitures A-/- Tracteur Unic Izoard semi-remorque cuves à ciment rouge vif/jaune, en boîte d’origine complète A/a- DS 19 rouge vif (lestée) A/- Simca Ariane jaune (lestée) manque 1 phare A-/- Simca Ariane gris-vert (lestée) A-/- Jouet Mécanique (France) métal, 1/50e : RARE : Dyna Panhard rouge avec mécanisme à ressort (manque la clé) A-/- Désormaux (France) métal, 1/55e environ: RARE : réf 2, produite en 1958 à 150 exemplaires seulement. Zèbre de 1910 (accidents et manques) C/- NB : C’est chez Desormaux qu’ont été finis et décorés les fameux promotionnels Citroën HY Baroclem de Dinky Toys. Micro CIJ (France) 1/87e : Peugeot 403 noire (version sans socle) dans son étui d’origine A/a Gitanes (France) 1/100e : Renault 1000 kg ambulance (2 têtes d’épingle) boîte d’origine (manque 1 petit rabat) B/b Renault 1000 kg «Postes» vert A/-
Mes ordres d'achat