Lot (14 pièces) comprenant : CURIOSITÉ (France)... - Lot 11 - Vermot et Associés

Lot 11
Estimation :
70 - 80 EUR
Lot (14 pièces) comprenant : CURIOSITÉ (France) Plastique - Réplique au 1/90e de l’Unic porte-voitures Boilot Dinky Toys. Tracteur sur base Clé, remorque inédite réalisée à base de carte plastique, réplique à l’échelle de la boîte Dinky Toys. Seulement 2 exemplaires connus. A/a Matchbox (fab. Angleterre) métal : 1/65e : réf 28, Jaguar MK 10 C/- 1/70e (série Superfast, 1973): Freeway Gas tanker Chevron. A/- Matchbox (fab. Macao) métal : 1/80e : Camion Peterbilt benne carrières. A-/- 1/56e : Pontiac Fiero (1985). A/- 1/56e : Chevrolet Corvette (1983). A/- 1/100e : Camion de pompiers (1982). A/- Hot Wheels (fab. Malaisie) métal : 1/55e : Pontiac Firebird. A/- Corgi Juniors (fab. Angleterre) métal : 1/55e : Fiat X1/9. A-/- Majorette (France) métal : 1/60e : réf. 266 Land Rover. A/- 1/100e: réf. 207 Camion de pompiers. A/- Eko (Espagne) plastique : 1/87e : camion militaire GMC. A/- Brekina (Allemagne) plastique : 1/87e : camion Mercedes «Henninger Biere» (manque 1 phare, accidents à la rambarde). C/- Herpa (Allemagne) plastique : 1/87e : fourgon blindé Mercedes transport de fonds (manque 1 rétro) dans sa boîte d’origine. B/b
Mes ordres d'achat