Lot (11 pièces) comprenant : Solido (France)... - Lot 16 - Vermot et Associés

Lot 16
Estimation :
120 - 130 EUR
Lot (11 pièces) comprenant : Solido (France) 1/43e : Renault 18 bleue A/c+ Pilen (Espagne), métal 1/43e : # M 295 Renault 12 «GC Trafico» gyrophare non d’origine, petit fêle sur le plexi de la boîte. A-/b. MH-CIJ (France), métal 1/43e (1960): Peugeot 403 break verte issue du coffret «Gymkhana téléguidé, avec moteur électrique fixé sur châssis plastique et boîtier de télécommande (non testé). A/-. CIJ (France) 1/60e et 1/43e : Camion Renault citerne Shell (version non mécanique) restauration très ancienne. R/- Renault 4CV Pie (sans marquage Police) version portes échancrées état proche du neuf A/- Renault Prairie bleu nuit jantes (légèrement fondues) rouges état proche du neuf A/- Dinky-Toys (France) 1/50e et 1/43e : Petit camion Ford # 25M benne basculante. Crochet arrière intact. 1 tête d’épingle sur le toit, sinon très proche du neuf. B+/o Fiat 1800 break couleur peu fréquente jaune toit bronze métal. Rivet non d’origine mais non restaurée. Jantes ternies. Bon état d’usage C+/- Matra 630 parements verts et inscription Matra rajoutés, bon état d’origine A-/- Dinky-Toys Atlas (réédition) 1/43e : Citroën DS19 bordeaux toit noir, issue du coffret «Salon de Paris» état neuf. A+/a FJ (France) métal - 1/43e : Camion Berliet GAK Balayeuse-arroseuse bon état, complet C+/-
Mes ordres d'achat