Lot (10 pièces) comprenant : Dinky-Toys... - Lot 25 - Vermot et Associés

Lot 25
Estimation :
180 - 200 EUR
Lot (10 pièces) comprenant : Dinky-Toys (France) 1/43e : Modèles d’époque. # 816 Jeep avec conducteur, en boîte A-/b # 80 BP Jeep (conducteur non d’origine) en boîte, B/a # 820 Camionnette Renault ambulance militaire, en boîte (manque 1 rabat) B+/d # 6677 Sachet jamais ouvert de 12 pneus luxe blancs grand modèle (pour Panhard 32AB/32C, Simca Cargo, Car Chausson, etc.) # 250 Sachet jamais ouvert de 10 casiers à bouteilles. On y joint 2 casiers à bouteilles supplémentaires, ainsi que 4 tonneaux et 2 caisses Dinky-Toys d’origine. Lot de 6 barrières Vauban. Pas de casse. A/- Minialuxe (France) plastique 1/43e : # 7 Signal lumineux électrique de station-service Shell (non testé) en boîte d’accessoire n° 4. Boîte complète avec déformations. A/c On y joint 1 panneau en métal «BP» de marque Lesney (Grande-Bretagne). Manou-Le Mans (France) métal. 1/43e : Pont-élévateur mécanique (fonctionnel) A/° Divers (plomb) : 2 manœuvres portant un madrier (dans le style de la référence 13 avant-guerre de Dinky GB Hall’s Distemper). A/- On y joint 2 personnages en plastique (dont Minialuxe) et 1 en métal.
Mes ordres d'achat