Sayed Haider Raza (1922 – 2016) Flora fountain... - Lot 22 - Vermot et Associés

Lot 22.01
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Sayed Haider Raza (1922 – 2016) Flora fountain Mumbai, 1946-1947 Dessin au fusain sur papier vélin signé et daté en bas à droite Inscription au dos de la main de Raza datée 2004 33,3 x 37 cm Restaurations La Fondation Raza a confirmé l’authenticité de cette oeuvre et nous a indiqué qu’il s’agissait d’un dessin relatif à l’aquarelle «Flora Fountain » vers 1940 vendu chez Saffronart en décembre 2003.
Mes ordres d'achat