BASTIDE, Etienne. Les Vins Sophistiqués,... - Lot 27 - Vermot et Associés

Lot 27
Estimation :
50 - 60 EUR
BASTIDE, Etienne. Les Vins Sophistiqués, Procédés simples pour reconnaître les sophistications les plus usuelles. Paris, Librairie Baillière et Fils, 1889. In-12, demi-cuir rouge à coins, dos à 4 nerfs orné des titres dorés. 154 pp., 6 pp. n.ch. : catalogue du libraire. Reliure moderne. Quelques rousseurs. Bien relié.
Mes ordres d'achat