BERGER, Adrien. Pratique des Vins. Paris,... - Lot 33 - Vermot et Associés

Lot 33
Estimation :
40 - 50 EUR
BERGER, Adrien. Pratique des Vins. Paris, Félix Alcan, 1907. Petit in-12, cartonnage postérieur à motifs. Pièce de titre en cuir rouge sur le premier plat. Couverture sup. conservée. 189 pp. Seconde édition revue & augmentée, ornée de quelques jolies gravures dans le texte. Très bon état.
Mes ordres d'achat