BERGET, Adrien. Les Vins de France. Paris,... - Lot 34 - Vermot et Associés

Lot 34
Estimation :
60 - 70 EUR
BERGET, Adrien. Les Vins de France. Paris, Alcan, 1900. In-12, demi-cuir brun, dos à 4 nerfs orné du titre doré. Couvertures conservées. Reliure moderne. Edition originale ornée de 6 cartes et des tableaux dans le texte. Histoire, géographie et statistique du vignoble français. Manuel du consommateur pour la connaissance, le choix et l'achat des vins naturels. Très bon état
Mes ordres d'achat