Statue acéphale masculine, vêtu d'une toge.... - Lot 7 - Vermot et Associés

Lot 7
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Statue acéphale masculine, vêtu d'une toge. Manques divers, resculpté au niveau de la tunique. Marbre. En l'état. Dans la tradition romaine de l'est de l'empire romain. H: 85 cm. Provenance: Ancienne collection du Sud de la France.
Mes ordres d'achat