Haut de couvercle de sarcophage. La perruque... - Lot 12 - Vermot et Associés

Lot 12
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Haut de couvercle de sarcophage. La perruque de sarcophage est peinte d'un scarabée. Bois à engobe polychrome. Troisième Période Intermédiaire. Ier millénaire av J. C. Accidents en manques et consolidations. H: 54cm. Prov: Ancienne collection régionale.
Mes ordres d'achat