ROGER CAPRON (1922-2006)

Lot 124
Estimation :
10000 - 12000 EUR
ROGER CAPRON (1922-2006)
Sans titre, 1969 Importante panneau décoratif composé de 257 carreaux en grès-cérame à décor émaillé représentant des volatiles Signé en bas à droite 218 x 162 cm le panneau 10,5 x 10,5 cm un carreau Manque neuf carreaux dans la bordure inférieure gauche, cinq carreaux percés pour la pose d'étagères et deux découpes en bordure supérieure Commande spéciale pour le décor de la charcuterie Briouze en Normandie (plans de l'architecte remis à l'adjudicataire) Ce lot est vendu sur désignation à charge de retrait sous 6 semaines par l'adjudicataire à Pantin (93)
Mes ordres d'achat