MARCELLO MORANDINI (né en 1940)

Lot 126
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Chaise-Sculpture "Bine Chair", vers 1991 Plaquée de mélaminé rayé beige et noir Signée au dos en bas Editeur Sawaya & Moroni Rare édition d'une dizaine d'exemplaires H 100, L 90, P 48 cm Quelques légers accidents Bibliographie: Catalogue de l'Exposition "Morandini Principle", Neues Museum, 2009, modèle similaire reproduit page 99
Mes ordres d'achat