MAZARINADE. 2 Pamphlets contre MAZARIN, imprimés... - Lot 25 - Vermot et Associés

Lot 25
Estimation :
120 - 150 EUR
MAZARINADE. 2 Pamphlets contre MAZARIN, imprimés sous la Régence de LOUIS XIV (1643-1654): " La JOYE publique sur le retour de la Paix " - signé votre &&& D.P. - St Germain en Laye, le 2 Avril 1649 - 8pp in-4° - (réf: Moreau T2 p 82 N° 1739) + "Lettre burlesque à MAZARIN" (en vers) - Imprimé 8pp in-4° - 1649 - (réf: Moreau T2 p 107 N° 1816).
Mes ordres d'achat