Buste acéphale avec inscriptions devant et... - Lot 7 - Vermot et Associés

Lot 7
Estimation :
800 - 900 EUR
Buste acéphale avec inscriptions devant et sur le pilier dorsal. L 13 cm, H 11 cm Roche endogène. Basalte ou diorite. Cassé collé. Basse Époque Circa 665 -332 av J. C. Provenance: Collection de M. C. , acquise aux enchères ou dans le marché de l'art dans les années 1980.
Mes ordres d'achat