Relief. Scène de dévotion au Dieu Râ par... - Lot 20 - Vermot et Associés

Lot 20
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Relief. Scène de dévotion au Dieu Râ par le pharaon coiffé de la couronne rouge lui faisant un hommage. Grès patiné. Restes d'inscriptions. L 40 cm Époque ptolémaïque. Circa 335 -32 av J. C. Provenance: Collection de M. C. Acquise aux enchères ou dans le marché de l'art dans les années 1980.
Mes ordres d'achat