Aloysius BERTRAND

Lot 4
Résultat : 10EUR
Aloysius BERTRAND
Aloysius Bertrand Poésies, chroniques et essais, théâtre inédit, correspondance publiés par Bertrand Guégan avec des reproductions des bois et des lithographies de Célestin Nanteuil, Dévéria, Johannot, Rogier, etc . Edité à Paris, Aux éditions de la Sirène, en 1923. Revêtue d'une couverture brochée. Exemplaire bien conservé: quelques frottements d'usage sur les coiffes. Plats un peu passés. Intérieur frais et sans rousseurs.
Mes ordres d'achat