LAVALLE (J.): Histoire et statistique de... - Lot 43 - Vermot et Associés

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 4 410EUR
LAVALLE (J.): Histoire et statistique de la vigne et des grands vins de la Côte-d'Or. Paris Dusacq, Dijon, Picard et Gray, Joeger, 1855. Un vol. in-4 demi-chagrin vert d'époque, dos à nerfs(légères rousseurs). + un Album. Dijon, Loireau-Feuchot, s.d. In-folio oblong demi-chagrin bleu moderne, couv. Imp. Cons. (réparée). 6 lithographies dans le volume et 9 belles lithographies à fond teinté dans l'album. De la bibliothèque Kilian Fritsch.
Mes ordres d'achat