Lescure De, M..Les Autographes et le goût... - Lot 199 - Vermot et Associés

Lot 199
Résultat : 19EUR
Lescure De, M..Les Autographes et le goût des autographes en France et à l'étranger. Portraits, caractères, … ?Paris, J. Gay, Editeur, 1865. In-8 de 24.5 x 15 cm. Demi-chagrin brun, dos orné aux fers dorés. Tête dorée. xii-344pp. ; complet. Rare exemplaire du tirage de tête, un des 50 sur papier vergé; celui-ci n°21/50. -- Reliure solide, frottements aux coiffes et mors. Coin sup. abîmé. Intérieur propre, rares piqûres marginales, sans gravité. Non-rogné. Bon état. Provient de la bibliothèque de Jacques Laget (ex-libris)
Mes ordres d'achat