VILLENEUVE: Manuel pratique du Mineur, à... - Lot 5 - Vermot et Associés

Lot 5
Estimation :
80 - 120 EUR
VILLENEUVE: Manuel pratique du Mineur, à l'usage des troupes du Génie. Imprimerie de demonville, 1826. In-12 broché, couv. muette d'époque (cachet sur le titre). Exemplaire complet des 8 grandes planches dépliantes. Unique édition de ce petit manuel pratique.
Mes ordres d'achat