Sâr PELADAN ou Sâr MERODACK (Joséphin Péladan... - Lot 26 - Vermot et Associés

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Sâr PELADAN ou Sâr MERODACK (Joséphin Péladan dit, 1858-1918, Occultiste, écrivain et critique) / 1°) "Le Nimbe noir", roman paru en 1907 au Mercure de France, édition originale avec une justification de tirage numérotée 158 (sans autre précision), 320 p in-8, relié plein maroquin bleu, plats avec encadrement doré, couverture conservée, exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé du Sâr Péladan de 1908 – 2°) Lettre autographe signée, 1 p grand in-8
Mes ordres d'achat