Jaeger LeCoultre  « Sector dial » Montre... - Lot 334 - Vermot et Associés

Lot 334
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Jaeger LeCoultre  « Sector dial » Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran doré ensoleillé à secteurs peints en noir, index gravés dans le cadran, aiguilles droites, trotteuse centrale droite. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Boitier (LeCoultre), cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 825456 A - 2255 - Brevet suisse 76929 et clé 141 pour Gabus Frères au Locle Mouvement mécanique à remontage manuel calibre K800/C Mouvement numéroté 1.459.325 Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm - Poids brut : 32,15 g Rapport de condition : état moyen, cadran taché, verre fendu, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée"
Mes ordres d'achat