Baron PETIET (Claude-Louis) 1749-1806

Lot 259
Estimation :
100 - 150 EUR
- Député & Ministre de la Guerre. Letre signée PETIET Conseiller d'État, Commissaire Gal des Camps et Armées des Côtes de l'Océan - Q.G. de St OMER (62) 11 Pluviôse an 12 (1er Février 1804) - Nomination du Cen BEAUPOIL à l'emploi d'Aide Garde Magasin - “Nota. Votre traitement sera réduit jusqu'à l'embarquement à cent francs.” - 1p in-folio en partie imprimé.
Mes ordres d'achat