Enrico CERNUSCHI

Lot 467
Estimation :
100 - 150 EUR
Enrico CERNUSCHI
Homme politique et Banquier Italien. Il légua à la Ville de Paris son Hôtel transformé en Musée avec sa collection d'objets orientaux. (Milan 1821 - Menton 1896) - Lettre autographe signée du 15 Juin 1888, à l'entête «7 Avenue Velasquez, Parc MONCEAU.» 2pp in-8° : «Mon Cher ami. Tes explications sont plus que suffisantes. Et du reste, ci l'incident avait eu de l'importance je t'en aurais plutôt parlé qu'écrit. Merci de tes bons sentiments à mon égard...»
Mes ordres d'achat