MELODIES - ROMANCES - AIRS Divers - réunion... - Lot 195 - Vermot et Associés

Lot 195
Estimation :
80 - 120 EUR
MELODIES - ROMANCES - AIRS Divers - réunion de 3 vol. grand in-8 reliés (défauts): 1/MALAN: Musique des Chants de Sion. Recueil de cantiques, d'hymnes, de louanges et d'actions de grâces, composés et mis en musique par César Malan, Pasteur de l'église du Témoignage à Genève. Delay, 1843, cartonnage bleu éditeur; 2/Recueil composite de 57 chansons, mélodies, etc... du XIXe siècle illustrées de nombreuses gravures de Devéria, Adam, etc...; 3/Album de romances, chansons et nocturnes composés par Romagnesi, illustré de lithographies, 12 pièces (il manque le frontispice de l'album, ainsi que les lithographies des n° 2, 5, 8 et 11.
Mes ordres d'achat