WAERSEGERS (Jean) 1895-1938 Violoniste et... - Lot 267 - Vermot et Associés

Lot 267
Estimation :
120 - 150 EUR
WAERSEGERS (Jean) 1895-1938 Violoniste et chef d'orchestre belge: Réunion de 7 longues LAS adressées à Ernest POUSTIS, Directeur du Grand Théâtre à Bordeaux et de la Société Sainte Cécile, envoyées de Bruxelles ou d'Aix-les-Bains en 1932: Importante correspondance à caractère amicale et musicale: Il donne des nouvelles de ses activités, demande des conseils, parle des projets de concerts à Bordeaux, donne des avis divers, etc...17 pages in-4 ou in-8.
Mes ordres d'achat