REVOLUTION - Liste générale par ordre alphabétique... - Lot 29 - Vermot et Associés

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
REVOLUTION - Liste générale par ordre alphabétique de tous les membres composant le Consulat, le Sénat Conservateur, le Tribunat, le Corps Législatif, les Ministères et le Conseil d'Etat. Ou l'on trouve les noms, demeures, départemens, fonctions et professions précédentes de chacun d'eux. Nouvelle édition revue, corrigée et augmentée de la liste des banquiers. Paris, Lefort, Michel, An VIII. Plaquette in-16 brochée, couverture mauve muette d'époque. 71 pages. (légères rousseurs). rare plaquette.
Mes ordres d'achat