Lot 18
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 200EUR

Nasa. Lunar Orbiter 2. Célèbre et fascinante vue oblique du cratère Copernic à l'ouest de l'océan des Tempêtes réalisée à une altitude de 45 km. Lunar Orbiter 2 novembre 1966. Révélant la surface lunaire comme jamais auparavant l'Homme n'avait pu l'admirer, elle fut qualifier par "Life Magazine" d'image du siècle.Tirage argentique d'époque. Tampon au dos et légende sur feuillet. 21,1 x 15,7cm.

Nasa. Lunar Orbiter 2. Famous and fascinating oblique view of the crater Copernicus west of Ocean of Storms performed at an altitude of 45 km. Lunar Orbiter 2 November 1966. Revealing the lunar surface like never before man had been able to admire, she was described as "Life Magazine" image of silver siècle.Tirage period. Stamp on the back and legend sheet. 21,1 x 15,7cm.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes