BARBIER. BOYLESVE, René. Les bains de Bade,... - Lot 49 - Vermot et Associés

Lot 49
Estimation :
60 - 80 EUR
BARBIER. BOYLESVE, René. Les bains de Bade, petit roman d'aventures galantes et morales. Paris, Crès, 1921. In-8 broché, couv. rempliée, 147 pp. Bel ouvrage illustré de compositions de George Barbier gravées sur bois par Georges Aubert, dont 7 planches en deux tons, un titre frontispice en noir et rouge, illustrations de couverture. Tiré à 1 200 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches (n° 177/1200). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat